Они остались в памяти потомков

IMG_596512 августа в 9.00 в детском клубе «Юность» прошел патриотический час «Они остались в памяти потомков», посвященный 795-летию со д.р. А.Боголюбского,-великого владимирского князя. Сотрудники библиотеки -филиала № 1 показали детям презентацию о политической, экономической и культурной деятельности князя, а также отрывок из художественного фильма «Святой благоверный князь Андрей Боголюбский». В заключение мероприятия ребята совершили виртуальную экскурсию по Боголюбову: посмотрели на архитектуру древнейшего Рождественского собора,построенного князем, на сохранившейся дворцовый комплекс и лестничную башню, а также величайший памятник северо-восточного зодчества Владимиро-Суздальского княжества — церковь Покрова-на-Нерли.