Зеленый мир родного города

2Летним, знойным днем так и хочется опуститься на траву под деревом и насладиться прохладой. В этот момент и возникают вопросы: почему в городе предпочитают высаживать тополя, липы, ивы? А какие необычные деревья можно увидеть в любимых парках? Где растут деревья-долгожители в нашем городе? А все ли городские растения безопасны и как они называются? Ответы на эти и многие другие вопросы нашли дети из летнего лагеря «Город Детства», совершив 8 августа вместе с сотрудником «Экологической библиотеки» виртуальную экологическую экспедицию «Зеленый мир родного города».