Пять колец сияют, спортсменов встречают

P1020206Всего несколько дней осталось до того момента, как в начале августа в Бразилии начнется главное спортивное событие планеты, праздник для всех атлетов и болельщиков — летние Олимпийские игры.
27 июля сотрудники библиотеки-филиала №3 пригласили ребят из соседних домов на интеллектуально-познавательную игру «Пять колец сияют, спортсменов встречают». Выполняя задания конкурсов, отгадывая загадки и кроссворды, ребята узнали историю Олимпийских игр, вспомнили олимпийские символы и девиз, названия спортивных игр и состязаний, фамилии прославленных спортсменов.
Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Необыкновенный матч».