Война перечеркнула детства

«Вихрем огненным, черным вороном
Налетела нежданно беда,
Разбросала нас во все стороны,
С детством нас разлучив навсегда…»

Илья Резник

Зина Портнова, Марат Казей, Саша Чекалин, Муся Пинкензон, Боря Цариков, Люся Герасименко… Всех имен ребят, у которых война отняла не только детство, но и жизни, не перечислишь. Многим из них пришлось взять в руки оружие и сражаться наравне со взрослыми.

IMG_20160512_131633

Сотрудник библиотеки-филиала №7 и библиотекарь школы №21 познакомили учащихся шестых и пятых классов с литературой о детях военной поры. Ребятам были показаны фрагменты фильмов «Юнга Северного флота» режиссера Владимира Рогового и «Пятнадцатая весна» режиссера Инны Туманян о судьбе Саши Чекалина.

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.