OLYMPUS DIGITAL CAMERA

11 мая для ребят подготовительной группы детского сада микрорайона «Заклязьменский» интересно и живо прошел историко-патриотический час «День Победы».

Сотрудник библиотеки рассказала о том, что значит для  нашей страны День Победы. Ребята узнали о героизме защитников Брестской крепости, о мужестве защитников Москвы, о стойкости жителей блокадного Ленинграда, о своих земляках- Заклязьменских ветеранах.

Дети активно отвечали на вопросы, например: «Что означают цвета Георгиевской ленты?», слушали чтение рассказа  А.Митяева   из книги «Письмо с фронта», познакомились с  книжной выставкой  «Помнит мир спасенный», примерили на себя пилотки военных моряков и летчиков, подержали в руках орден «Красной звезды»  и медаль  «За победу над Германией», группа мальчиков станцевала танец «Яблочко».

Это мероприятие завершило цикл мероприятий по совместной программе с детским садом №104.

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.