Электронный каталог

Электронный каталог МБУК «ЦГБ» включает более 146,5 тысяч записей. В каталоге отображена литература по всем отраслям знания.
Условные обозначения места хранения книги:

— аб, ч/з, кх, б/о – абонемент, читальный зал, книгохранилище, библиографический отдел Центральной городской библиотеки

— Ф1, Ф2, Ф3, …Ф16 – номера библиотек-филиалов МБУК «ЦГБ»

Переход в Электронный каталог МБУК «ЦГБ»

Для поиска информации, предлагаем краткую  инструкцию по использованию электронного каталога:

1.В поле «База данных» выбрать параметр поиска:

• Электронный каталог ЦГБ г. Владимира
  • Сводный каталог библиотек Владимирской области
  • Статьи

2. Заполните выбранные поисковые поля:

• «Автор» — указывается фамилия автора,
  • «Заглавие» — заглавие произведения,
  • «Предмет» — тема документа,
  • «Язык публикации» — язык, на котором издан документ,
  • «Год публикации» ­период публикации издания,

«Ограничения по форме» выбирается вариант формы из предложенного списка.
Вы можете заполнить одну любую графу для поиска, например, если вам нужно посмотреть все имеющиеся книги одного автора, то заполняется одна графа «автор», в случае, если известно только название книги или нужно узнать, сколько экземпляров данного названия имеется в библиотеке, то заполняется графа «заглавие».

3. Для перехода к поиску нажмите слева или внизу кнопку «Искать».

4. Результат поиска — список документов, удовлетворяющий Вашему запросу. Если результат   отрицательный, то выберите закладку «Вернуться к поиску«

5. Если результат положительный, выделите галочками нужные записи, выберите функцию «Добавить в заказ». откроется окно; где можно просмотреть все записи, выбранные вами раннее.

Если вам требуется список литературы, то выделите галочкой выбранные описания и воспользуйтесь функцией «Выгрузка в Word». После выгрузки записи из каталога откроются в текстовый документ.

Более подробная информация по возможностям и видам поиска предоставлена на странице – кнопка «Поиск» слева внизу страницы.

Переход в Электронный каталог МБУК «ЦГБ»

Желаем удачи!