В стране весёлого детства Агнии Барто

DSCN11989 февраля в библиотеке-филиале №9 МБУК «ЦГБ» (ул. Юбилейная, 38) прошёл литературный час «В стране весёлого детства», посвящённый 110-летию Агнии Львовны Барто. Через неделю – 17 февраля, день рождение у знаменитой детской поэтессы.

Первоклассники школы №36 отправились в путешествие в страну весёлого детства. А каким ещё может быть детство, если в нём есть место стихам Агнии Барто? Весёлым и беззаботным с любимыми игрушками, дворовыми проказами, заботой о маме и домашними хлопотами (совсем чуть-чуть: надо же кровать заправить и в комнате подмести?). Школьники познакомились с жизнью и творчеством Агнии Львовны, послушали и сами прочли её стихотворения, посмотрели мультфильм, поучаствовали в викторине.

В Стране детства А. Барто ребята, конечно же, встретились с любимыми игрушками. Они брали в руки игрушки и читали им стихотворения Барто: о мячике, мишке, самолёте, лошадке, барабане. А также вместе с сотрудниками библиотеки играли в занимательные игры: «Поймай мяч», «Пожалей зайку», «Полечи мишку» и многие другие.

Закончилось знакомство с творчеством Агнии Барто весёлой «игрой в слова».