Заседание краеведческого клуба

SUC5844217-го ноября в Центральной городской библиотеке прошло заседание краеведческого клуба «Добросельский». Перед собравшимися выступил главный специалист по развитию Владимиро-Суздальского музея-заповедника, член Союза журналистов РФ Александр Сергеевич Капусткин с темой «Увековечение памяти известных писателей в городе Владимире».

Александр Сергеевич Капусткин более пяти лет занимается увековечением памяти знаменитых земляков. Среди них много писателей, чья жизнь и творчество связаны с Владимирским краем и городом Владимиром. Для того, чтобы сохранить память о них А.С. Капусткиным предлагались разные формы увековечения – установка мемориальных досок, бюстов, создание постоянных и временных музейных экспозиций, сбор и издание их произведений и материалов о них. За это время были реализованы проекты, посвящённые М.М. Сперанскому, И.С. Шмелёву, А.И. Солженицыну, А.А. Вознесенскому и другим.

Все собравшиеся с большим интересом слушали рассказ Александра Сергеевича о его работе, об уже осуществлённых проектах и о планах на будущее по сохранению памяти известных людей, чьи биографии связаны с Владимирским краем. Некоторые члены клуба поделились своими знаниями о связях таких людей с нашим городом и об отношениях их друг с другом.

Следующее заседание клуба пройдёт 15 декабря 2015 года. Приглашаем всех желающих!

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.