Полководцы войны с Наполеоном

О, как велик На-поле-он!

Он хитр, и быстр, и твёрд

во брани;

Но дрогнул, как к нему простёр

в бой длани

С штыком Бог-рати-он.

Г. Р. Державин

IMG_20151112_13175312 ноября для учащихся восьмого класса средней школе №21 сотрудники библиотеки-филиа ла №7 провели урок-портрет «Полководцы войны с Наполеоном». Петр Иванович Багратион и Михаил Илларионович Кутузов — двое очень разных по убеждениям и темпераменту генералов. Кто внес больший вклад в победу над Наполеоном: хитрый, осторожный Кутузов или отчаянно смелый, горячий, всегда рвущийся в бой Багратион? Историки об этом спорят. Ребята тоже задались этим вопросом. Неизвестны и точные даты рождения двух великих полководцев, но этом в году отмечают 270 лет со дня рождения М. И. Кутузова и 250 лет со времени рождения П. И. Багратиона.

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.