Центр компьютерной информации

Режим работы: вторник-пятница с 10.00 до 19.00,
суббота — воскресенье с 10.00 до 18.00
понедельник — выходной день,
Последнее число месяца — санитарный день.

С 1999 года в Центральной городской библиотеке работает Центр компьютерной информации, который был организован для осуществления комплекса работ по освоению, адаптации, внедрению и использованию современных информационных компьютерных технологий в работу библиотеки.

Главные задачи Центра:
  • организация информационного обслуживания физических и юридических лиц;
  • удовлетворение информационных, образовательных потребностей и запросов пользователей;
  •  обеспечение оперативного доступа, поиска и получения необходимой пользователю информации.

ckiКомпьютерная сеть объединяет все специализированные отделы библиотеки, читатели свободно получают доступ к обширным электронным информационным ресурсам Центральной городской библиотеки, к корпоративным ресурсам библиотек области (Сводный каталог библиотек Владимирской области), полнотекстовым правовым базам данных Консультант +, Гарант, «Законодательство России, полнотекстовыми базами «Периодических изданий России» и общественно-политическим изданиям.

Высокоскоростной Интернет делает доступ к информации более оперативным и удобным, позволяет предоставить свободный доступ читателям к отечественным и мировым источникам информации. Создаются благоприятные условия для образования и приобщения пользователей к ценностям мировой культуры, его дальнейшего выбора профессии, адаптации к жизни в информационном обществе.
Ежегодно к услугам Центра компьютерной информации обращаются более 2000 человек.

cki-1          Самые активные пользователи ЦКИ – это студенты и учащиеся. Люди старшего поколения и специалисты разных профессий, также активно пользуются нашими услугами. Особая категория посетителей – пенсионеры. Их у нас немного, но и они стремятся не отстать от времени и быть в курсе всех новаций.
Сотрудники отдела оказывают квалифицированную помощь в поиске информации. Значительный объем работ в отделе проводится по запросам наших читателей — поиск информации в Internet, правовых базах или в электронных каталогах нашей и других библиотек.
Центр компьютерной информации располагает мультимедийным фондов, в основе которого MP3-книги, справочники, словари, энциклопедии.