Трубецкой

cgb_trub   5 апреля в Центральной городской библиотеке состоялся исторический час «Трубецкой». Ученики 8 класса школы № 36 продолжили знакомство с биографиями участников событий 14 декабря 1825 года. К.Ф. Рылеев и С.П. Трубецкой во время следствия пытались переложить ответственность друг на друга:  «Трубецкой утверждал, что истинным распорядителем был Рылеев, последний же заявил, что Трубецкой многое предлагал первый и, превосходя его в осторожности, равнялся с ним в деятельности по делам заговора». Как же обстояло дело в действительности? Найти ответ на этот вопрос ребятам помогли видео-презентация и отрывок из передачи «Час истины».

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.