«Становится историей война»

45928 апреля в 17.00 сотрудники библиотеки-филиала № 1  совместно с КТОС № 4 провели историческое эссе «Становится историей война», посвященное 70-летию Дня Победы, для воспитанников детского клуба «Юность». В ходе исторического часа ребят познакомили с краткой историей Великой Отечественной войны,  показали фрагменты кинохроник военных лет. Также на праздник был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Шибков Илья Максимович, прошедший практически всю войну до Берлина. Илья Максимович поделился с ребятами воспоминаниями о самых крупных военных операциях Советского Союза – Московской и Сталинградской битвах, Курской дуге, битве за Днепр и Берлинской наступательной операции. В конце мероприятия воспитанники клуба сделали ветерану подарок – прочитали стихи о войне и представили музыкальное произведение «Дети войны». В конце исторического часа ребята и гости клуба остались на чаепитие, организованное сотрудниками администрации и Комитетом Ветеранов.

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.