Библионочь 2015

Библионочь-2015

Совсем скоро во Владимире пройдёт ежегодное масштабное мероприятие — Всероссийская акция в поддержку чтения — «Библионочь».  Это событие владимирцы ждали целый год. Ведь оно проводится уже в четвёртый раз и стало по-настоящему любимо горожанами.

24 апреля с 17:00 до 23:00 Центральная городская библиотека и «Культурно-образовательный центр» — филиал №2 МБУК «ЦГБ» приглашают всех жителей и гостей нашего города принять участие в незабываемой, яркой и удивительной «Библионочи-2015»!

«Открой дневник – поймай время» — так звучит манифест «Библионочи» в этом году. Гости акции смогут  совершить путешествие во времени с помощью дневников любимых писателей. А сам праздник станет одним из центральных событий Года литературы. Также особое внимание будет уделено 70-летию Великой Победы. Творческие площадки библиотеки и выступления артистов будут посвящены этой знаменательной дате.

Программа «Библионочи» в этом году, как и всегда, будет очень разнообразна,  насыщена и конечно не обойдётся без сюрпризов. Каждый из гостей праздника найдёт здесь развлечение по душе.

Библионочь 2015 с программой2

В Центральной городской библиотеке (Суздальский проспект, 2) Вас ждут: на площадке читального зала — литературный праздник «По страницам волшебной книги», музыкально-театрализованная программа «Ваш выход» театральной студии «Парадиз», песни военных лет прозвучат в исполнении дуэта «Случайная встреча», выступление актёра драматического театра Михаила Бабаева, а завершит свою работу концертная площадка выступлением молодёжной  музыкальной группы «На третий день» (акустика).  Площадка информационно-библиографического отдела порадует своих гостей – настольными играми от Мосигры, мастер-классами  по вязаной игрушке, мыловарению и  скрапбукингу, выставками-продажами игрушек ручной работы и  дегустацией лучших сортов китайского чая от мастеров «Пуэр Бар». На площадке абонемента будет работать фотосалон «В библиотеке», где каждый желающий сможет сделать памятное фото с библиотечным инвентарём, арт-базар «Весеннее настроение», на котором будут представлены творческие работы читателей.

2ф Библионочь 2015

В «Культурно-образовательном центре» — филиале №2 МБУК «ЦГБ» (проспект Ленина, 12) в рамках «Библионочи» пройдут: чайная вечеринка с героями книги «Алиса в Стране Чудес», беседа «Массаж – важный компонент здорового образа жизни», книжная выставка-просмотр «Дневник – фотография… души», большая игротека – сказочные пазлы, шашки, шахматы, нарды, калах, головоломки, твистер, мастер-класс «Винтажная открытка», литературно-музыкальная программа «Откой дневник – поймай время» и музыкально- поэтический микс.

Всех, всех, всех приглашаем посетить «Библионочь-2015»!

Наши двери открыты для вас даже ночью!

Вход свободный!

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.