Викторина и беседа «Космос наш!»

IMG_20150409_111420В марте 2015 году исполнилось 50 лет со дня выхода человека в открытое космическое пространство. А в июле исполняется 40 лет со дня первой стыковки двух космических кораблей разных стран («Союз» и «Аполлон»). Участник обоих полётов — космонавт и художник А. А. Леонов. В красках он запечатлел свой выход в космос и встречу с друзьями-астронавтами.

Ученики 1, 3 и 4 классов школы №21 очень заинтересовались космонавтикой после просмотров кадров кинохроники. Они увлечённо выбирали вещи и еду, которую надо взять с собой на космическую станцию. Космонавтика — очень широкая область наук и профессий. Дети готовы и дальше пополнять свои знания о достижениях человечества в освоении космоса.