Виртуальная викторина «Ода материнству: образ матери на картинах художников», посвящённая Дню матери

Начиная с 1998 года, каждое последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В 2020 году – это 29 ноября. В этот день поздравляют и чтят всех мам, дарят им подарки. В России уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция ко Дню матери «Мама, я тебя люблю!».

Материнская любовь наполняет наш мир светом, а жизнь женщины нежностью, радостью и заботой. Художники всего мира и во все времена изображали матерей на своих полотнах. Образ матери с ребёнком на руках – это вечная тема изобразительного искусства. Мастера живописи разных эпох воспевают в своих работах красоту матери, гармоничную связь матери и дитя.

Уважаемые читатели, сотрудники методико-библиографического отдела Центральной городской библиотеки города Владимира предлагают принять участие в виртуальной викторине «Ода материнству: образ матери на картинах художников», посвящённой Дню матери.