Виртуальная выставка «Свет материнства – свет любви» к Дню матери

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается трогательный и нежный праздник – День матери.

Официальный праздник — День матери в России появился в 1998 году на основании Указа президента России Б.Н. Ельцина. Инициатором учреждения праздника выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, молодежи и семьи. За прошедшие годы День матери стал одним из любимых праздников россиян.

Мама… Самый дорогой и близкий человек. Она дала нам жизнь, подарила счастливое детство. Материнское сердце, как солнце, светит всегда и везде, согревая нас своим теплом. Она – наш лучший друг, мудрый советчик. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии. Наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало…

Материнство у всех народов всегда было символом святости. Образ Матери вдохновлял художников, писателей и поэтов. За каждым известным поэтом и писателем, за каждой написанной ими строкой стоят их мамы, которые отдали частицу сердца и души своим детям.

Сотрудники библиотеки-филиала №3 подготовили к праздничному дню виртуальную выставку «Свет материнства – свет любви» и предлагают познакомиться со стихами известных поэтов о маме.