Виртуальная выставка «Выхожу я в путь, открытый взорам…»

28 ноября 2020 года исполняется 140 лет со дня рождения А. Блока – русского поэта, писателя, публициста, драматурга, переводчика, литературного критика.

Стихотворения Блока относят к литературному течению символизма, популярному в России в начале XX столетия. И Блок был одним из самых ярких представителей — и одним из самых известных и почитаемых поэтов Петербурга. Его публиковали многие символистские издательства, а начинающие литераторы выстраивались в очередь, чтобы показать ему свои стихотворения. Его крупные произведения, равно как и небольшие стихи («Стихи о Прекрасной даме», «Ночь улица фонарь аптека», «В ресторане», «Ветхая избушка» и другие), стали частью культурного наследия нашего народа. Именно в творчестве Блока очень многие слышали тот самый дух современности и голос времени.

Сотрудники библиотеки-филиала № 16 подготовили виртуальную выставку «Выхожу я в путь, открытый взорам…», посвященную жизни и творчеству поэта.