Виртуальная выставка «Полководец всея Руси»

24 ноября 2020 года исполняется 290 лет со дня рождения Александра Васильевича Суворова – прославленного русского полководца, выдающегося военного теоретика, стратега и тактика, во многом опередившего свое время. Его именем названы улицы, проспекты, площади, ему возведены памятники по всей России и за ее пределами, созданы суворовские училища, открыты музеи полководца, одна из высших российских военных наград носит его имя. Суворов обогатил военную практику потрясающими примерами успешных действий в сложных условиях, а военную науку – новыми идеями, составившими  в совокупности знаменитую «Науку побеждать».

Сотрудники библиотеки-филиала № 16 подготовили виртуальную выставку «Полководец всея Руси», посвященную жизни и подвигам великого русского полководца Александра Суворова.