Центральная детская библиотека

Центральная детская библиотека обслуживает детей и подростков до 15 лет, а также взрослых пользователей, занимающихся проблемами детства, культуры чтения и детской литературой.
Структура библиотеки — абонемент и читальный зал.
наши читателиВедущим направлением в деятельности библиотеки является продвижение детского чтения и краеведение.
Приоритеты:
-обеспечение свободного доступа к информации каждого пользователя библиотеки,
-информационная поддержка образования и самообразования подрастающего поколения,
-обеспечение возможности наиболее полного и быстрого доступа к информации,
-распространение знаний и информации о нашем крае.
Фонд библиотеки насчитывает около 42 тысяч экземпляров.
Работа детской библиотеки носит многосторонний характер. Библиотека работает по программам:
— «Расти здоровым», программа просвещения здорового образа жизни для учащихся начальной школы.
— «Литературный компас», программа литературного чтения для школьников 1 класса.
— «Мой край, Владимирский», программа просвещения школьников по краеведению.
— «Моя семья, мой край, моя Родина», программа по патриотическому и духовно-нравственному просвещению школьников.
ЦДБСтало доброй традицией проведение в библиотеке Недели детской и юношеской книги, утренников, литературных часов и викторин, тематических вечеров и познавательно-игровых программ. Ежегодно библиотека принимает участие в Дне города.
Наш адрес:
г. Владимир, ул. Большая Московская, д.31
телефоны для справок: (4922) 32-32-42, 32-47-73
Режим работы:
понедельник — пятница, воскресенье: с 11.00 до 18.00
выходной день — суббота.
Последнее число месяца — санитарный день.

Ждем Вас в нашей библиотеке!

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.