Центральная детская библиотека

г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 31
Телефоны для справок: 8(4922) 32-32-42, 32-47-73

Режим работы:
с 11:00 до 18:00 (без обеденного перерыва).
Суббота — выходной день.
Последнее число каждого месяца — санитарный день.

Центральная детская библиотека обслуживает детей и подростков до 15 лет, а также взрослых пользователей, занимающихся проблемами детства, культуры чтения и детской литературой.
Структура библиотеки — абонемент и читальный зал.
наши читателиВедущим направлением в деятельности библиотеки является продвижение детского чтения и краеведение.
Приоритеты:
— обеспечение свободного доступа к информации каждого пользователя библиотеки,
— информационная поддержка образования и самообразования подрастающего поколения,
— обеспечение возможности наиболее полного и быстрого доступа к информации,
— распространение знаний и информации о нашем крае.
Фонд библиотеки насчитывает около 42 тысяч экземпляров.
Работа детской библиотеки имеет многосторонний характер. Библиотека работает по программам:
— «Расти здоровым», программа просвещения здорового образа жизни для учащихся начальной школы.
— «Литературный компас», программа литературного чтения для школьников 1 класса.
— «Мой край, Владимирский», программа просвещения школьников по краеведению.
— «Моя семья, мой край, моя Родина», программа по патриотическому и духовно-нравственному просвещению школьников.
ЦДБСтало доброй традицией проведение в библиотеке Недели детской и юношеской книги, утренников, литературных часов и викторин, тематических вечеров и познавательно-игровых программ. Ежегодно библиотека принимает участие в Дне города.

Ждем Вас в нашей библиотеке!