Спрашивали? Отвечаем!

Вопрос: Как работает Центральная городская библиотека?
Ответ: Понедельник — выходной день; вторник — пятница с 11.00 до 19.30; суббота, воскресенье с 10.00 до 18.30 (обед 14.00 -15.00).

Вопрос: Принимаете ли вы книги в дар, какие?
Ответ: Библиотека принимает в дар любые книги и журналы для детей и взрослых.

Вопрос: Может ли ребёнок взять / сдать книгу за меня?
Ответ: Книгу можете взять только вы, ребёнок может сдать её за вас.

Вопрос: Подскажите телефоны других библиотек (областной научной, детской)?
Ответ: +7 (4922) 32-32-02 – Владимирская областная научная библиотека, +7 (4922) 33-37-00 – Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи.

Вопрос: С какого возраста можно записаться в библиотеку?
Ответ: В библиотеку можно записаться с 14-летнего возраста, имея при себе паспорт.

Вопрос: Как узнать, есть ли в библиотеке конкретная книга (автор, название)?
Ответ: Для начала вам необходимо уточнить информацию в электронном каталоге на нашем сайте: http://biblioteka33.ru/?p=4191
Найдя нужную книгу, позвонить в филиал, где она находится и узнать, есть ли книга в наличии в данный момент.

Вопрос: За какие годы есть в наличии подшивки газет / журналов?
Ответ: В читальном зале можно найти газеты за последние 3 года и журналы за последние 5 лет.

Вопрос: Как пользоваться электронным каталогом?
Ответ: Нужно зайти на наш сайт biblioteka33, пройти по вкладке «Электронный каталог» и найти интересующую вас книгу по автору, заглавию или по предмету (физика, спорт, искусство и т.д).

Вопрос: Можно ли продлить книгу не выходя из дома?
Ответ: Можно, позвонив на абонемент по телефону +7 (4922) 21-66-80 или воспользовавшись услугой «Продление книг онлайн«.

Вопрос: Какие документы нужны для записи в библиотеку?
Ответ: Для записи в библиотеку нужен паспорт гражданина Российской Федерации.

Вопрос: Что делать, если вы потеряли книгу?
Ответ: Можно заменить её такой же или равноценной книгой.

Вопрос: Сколько раз можно продлевать книги?
Ответ: Срок пользования можно продлить не более 2 раз подряд. Если на данные книги нет спроса со стороны других пользователей — первый раз книгу можно продлить по телефону или с помощью услуги «Продление книг онлайн«, второй раз — явившись лично в библиотеку.

Вопрос: Что будет, если не заплатить компенсацию за просроченную книгу?
Ответ: В этом случае пользователь переводится на залоговое обслуживание до полной оплаты компенсации сроком до 3 месяцев, а при систематическом нарушении — до 1 года.

Вопрос: Что делать, если потерял читательский билет?
Ответ: Нужно сообщить об этом библиотекарю, предъявить паспорт и получить новый билет.

Вопрос: Есть ли в библиотеке школьные учебники?
Ответ: Библиотека не закупает школьные учебники.

Вопрос: Понравилась книга, можно ли её купить?
Ответ: К сожалению, нет. Все книги находятся на учете и продаже не подлежат.