Поэтическая акция «И этот год ты встретишь без меня…» к 105-летию К. Симонова

«Жди меня, и я вернусь, / Только очень жди…» – эти строки знакомы каждому из нас. Они стали самыми дорогими и в тылу, и на фронтах Великой Отечественной войны. Ведь солдаты посылали их в своих письмах жёнам, матерям и сёстрам. В истории мировой поэзии трудно найти другое стихотворение, которое бы так отзывалось в сердцах миллионов людей.
Автор этих родных народу строк – Константин Симонов. Лирическая поэзия, проза и драматургия Константина Михайловича занимает особое место в литературе ХХ века. Главной темой его творчества была война. Военный корреспондент Симонов прошёл Великую Отечественную от первых до последних дней. Его репортажи с фронта с нетерпением ждали в тылу, а стихи читали на передовой между боями. 28 ноября исполняется 105 лет со дня рождения Константина Симонова.

Центральная городская библиотека Владимира приглашает всех желающих принять участие в поэтической акции «И этот год ты встретишь без меня…», посвящённой 105-летию со дня рождения выдающегося поэта Константина Симонова и 75-летию Победы.
Акция пройдёт с 28 октября по 26 ноября.

Для участия в акции необходимо:

• записать видео с выразительным чтением стихотворения К. Симонова;
  • прислать его на нашу почту oop.cgb33@yandex.ru;
  • указать контактные данные (ФИО, телефон) и быть на связи.

С помощью генератора случайных чисел 27 ноября 2020 года будут определены три победителя.

Все участники акции получат электронные сертификаты, а 3 победителя – диплом и замечательные призы от Центральной городской библиотеки Владимира и спонсоров:
💠стильная дизайнерская кружка от нашего спонсора и партнёра Центра оперативной печати «КОПИР» и сладкий приз от магазина «НеслуЧАЙные подарки для любого повода»;
💠сертификат на посещение программы Музея пряника;
💠сертификат на посещение Клуба виртуальной реальности «Голокрон»;
💠книжный набор от Городских библиотек Владимира
и другие призы!

С нетерпением ждём ваших работ и желаем удачи!