литературно-исторический час «Мужеством храбрых спасен Сталинград»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA26 февраля для учащихся 11 класса школы №42 сотрудники библиотеки-филиала №3  провели литературно-исторический час «Мужеством храбрых спасен Сталинград». Фронтовой корреспондент В.С.Гроссман, командир саперного батальона В.П.Некрасов, командир артеллерийского орудия Ю.В.Бондарев, связист В.Ф.Тендряков — каждый из этих людей  мог бы сказать «Сталинград — это моя судьба».

С помощью электронной презентации » «Кто уцелеет здесь…до самой смерти не позабудет грозный Сталинград» старшеклассники познакомились с жизнью и творчеством  этих писателей. Судьбы героев  книг  «Жизнь и судьба», «В окопах Сталинграда», «Горячий снег»,  «День, вытеснивший жизнь» стали более близки и понятны сегодняшним  школьникам.

К мероприятию была подготовлена  книжная выставка «Вернемся памятью назад к суровой битве Сталинградской».

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.