Литературный квест «Поэты «утонченной эпохи» — юбилярам 2020 года посвящается»

Век Серебряный, Век из света,
Век поэзии, Век Мечты,
Бытия век, Век человека,
Мысли век и век красоты.

Рубеж XIX — XX веков стал подлинным «серебряным веком» русской культуры. Он дал миру и России величайшие достижения философской мысли, науки, всех видов художественного творчества, плеяду талантливейших поэтов, каждый из которых «воистину индивидуален».

На этот период пришелся великий взлет русской литературы, обогативший поэзию новыми авторами. Юбилеи нескольких известных поэтов той изумительной эпохи приходятся на осень 2020 года. Перед нами череда удивительных имен и трагических судеб: Иннокентий Анненский, Сергей Есенин, Саши Черный, Иван Бунин, Андрей Белый, Велимир Хлебников и Александр Блок. У каждого поэта свой облик, своя палитра красок, свое видение мира и понимание искусства. Давайте вместе с вами вспомним ярчайших представителей «серебряного века» русской литературы.

Всех, кто любит русскую поэзию начала XX века, библиотека-филиал № 5 приглашает принять участие в литературном квесте «Поэты «утонченной эпохи» — юбилярам 2020 года посвящается».

Литературный квест стартует 26 октября (день рождения Андрея Белого) и продлится до 28 ноября (юбилей Александра Блока).

Все участники, верно выполнившие задания, получат ссылку на диплом.