Виртуальная викторина «И счастлив я печальною судьбою…» к 150-летию со дня рождения И. Бунина

Иван Алексеевич Бунин (1870-1953) – русский писатель, поэт и переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе 1933 года.
В России 2020 год объявлен годом И. Бунина в связи со 150-летним юбилеем русского писателя Ивана Бунина.
Писатель не примыкал ни к одной из литературных групп. В поэзии Серебряного века его имя стоит особняком. Он весьма скептически относился к литературным изысканиям и новациям. «Драгоценнейшими чертами русской литературы» Бунин считал глубину, серьёзность, простоту, благородство, прямоту. Все эти пять составляющих в полной мере относятся к самому Бунину, к его стихам и прозе.

Бунин жил полной литературной жизнью и оказал большое влияние на следующие поколения литераторов. Многие его коллеги по перу считали живописность бунинской прозы, остроту в отображении напряжённых душевных переживаний героев непревзойдёнными.

Уважаемые читатели, сотрудники методико-библиографического отдела Центральной городской библиотеки города Владимира предлагают принять участие в виртуальной викторине «И счастлив я печальною судьбою…», посвящённой 150-летию со дня рождения русского писателя Ивана Бунина