Виртуальная выставка «Здравствуйте, дети!» к 100-летию со дня рождения Дж. Родари

23 октября 2020 года отмечается 100 лет со дня рождения известного итальянского писателя Джанни Родари. Журналист, мечтатель, сказочник, создатель полного чудес мира обладал богатой фантазией и большим добрым сердцем!
Он считал, что детство — самое лучшее время жизни. Писатель с дипломом учителя сочинял для детей увлекательные истории, поучительные сказки и весёлые стихи. Его творчество получило всемирное признание: в 1970 году ему вручили главную в мире детской литературы – премию Ханса Кристиана Андерсена.
Сотрудники отдела продвижения чтения Центральной городской библиотеки Владимира предлагают читателям познакомиться с жизнью и творчеством этого удивительно детского писателя с помощью виртуальной выставки «Здравствуйте, дети!».