Литературный онлайн — квест «Иван Алексеевич Бунин. Вечно принадлежать России»

22 октября 1870 года родился Иван Алексеевич Бунин – русский поэт и прозаик, замечательный мастер изобразительного слова.

Указом Президента России Владимира Путина 2020 год объявлен Годом празднования 150-летия со дня рождения великого писателя.

И.А. Бунин – последний классик дореволюционной России и первый русский обладатель главной литературной награды – Нобелевской премии. Его произведения стали золотым фондом художественной культуры, они переведены на все европейские языки, неоднократно экранизированы. Вся суть его творчества – Россия и Родина, неразделимые и несоединенные две части его души.

Сотрудники библиотеки-филиала №3 к этой юбилейной дате подготовили литературный онлайн — квест «Иван Алексеевич Бунин. Вечно принадлежать России». Участники квеста вспомнят факты из биографии писателя, его поэтические произведения и книги. Выполнив правильно все задания, они узнают название художественного фильма — биографической драмы о жизни Ивана Бунина в эмиграции. Удачи!