Виртуальная игра «Чиполлино и другие…»

23 октября 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения Джанни Родари (1920-1980), итальянского детского писателя, поэта и журналиста. Его сказки, стихотворения и рассказы любят дети во всем мире. Любят за жизнерадостность, неистощимую фантазию, теплый юмор. Героями произведений писателя становились самые разные персонажи: грамматические ошибки, ожившие куклы, умные животные, обычные дети….

А свою выдуманную страну он населил  овощами и фруктами, живущими, впрочем, человеческой жизнью. Причем самые вкусные в нашем мире ягоды и фрукты обернулись в сказке весьма неприятными личностями. Например, графини Вишни чего стоят! И принц Лимон не так полезен, как в чашке утреннего чая, он злой и противный.…. А вот лук, от которого так легко заплакать, оказывается отличным мальчишкой Чиполлино. Все, как видите, в этой сказке перемешалось!

Сотрудники детской библиотеки- филиала № 9 приглашают вас вспомнить героев сказки «Приключения Чиполлино» и поиграть в интересную игру. Это будет легко сделать тем, кто с ними уже знаком. А остальным самое время взять в руки книгу…