Виртуальный тест «Питание и заболевания»  (к Всемирному дню здорового питания)

Виртуальный тест «Питание и заболевания» (к Всемирному дню здорового питания)

16 октября весь мир отмечает День здорового питания. Его цель – заставить каждого человека задуматься о своем рационе и здоровье.
Древняя мудрость гласит: «Мы есть то, что мы едим». По данным Всемирной организации здравоохранения, 80 % всех заболеваний связаны в той или иной степени с питанием. Сейчас эта проблема наиболее актуальна , потому что в продуктах все больше различных вредных добавок и все меньше полезных веществ.  Как же обеспечить свой организм всем необходимым и избежать болезней? Ответы можно узнать из виртуального теста, который подготовили сотрудники библиотеки-филиала № 8.