Сетевая творческая акция «Мой любимый Чиполлино» к 100-летию Джанни Родари

23 октября 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения Джанни Родари, итальянского детского писателя, мечтателя, фантазёра, создателя полного чудес сказочного мира.

Самый известный герой Джанни Родари – Чипполино! Кто же не знает этого отважного и озорного мальчика-луковку!
Центральная городская библиотека Владимира предлагает всем желающим принять участие в творческой акции «Мой любимый Чиполлино!», посвящённой 100-летию со дня рождения Дж. Родари, и создать своего собственного оригинального Чипполино из бумаги, пластилина, глины, овощей или фруктов! Осенние дары в самом разгаре! Можно придумать для него и чудесный наряд!

А есть ли среди вас настоящие художники? Вдруг у вас получится написать красками или карандашами прекрасный портрет Чипполино?
Не стоит отчаиваться, если ваши дети пока не могут нарисовать Чиполлино сами — на нашем сайте вы найдёте раскраски из книги «Приключения Чипполино». Скачивайте и предлагайте раскрасить их.

Для участия в акции необходимо:
— нарисовать (смастерить/изготовить) творческую работу (поделку);
— сфотографировать работу;
— до 22 октября 2020 года самостоятельно разместить работу в фотоальбоме «Мой любимый Чипполино» в официальной группе библиотеки ВКонтакте.

Все участники и педагоги будут награждены электронными сертификатами.

С нетерпением ждём ваши работы!