Виртуальная выставка «…Словно я весенней гулкой ранью проскакал на розовом коне»

3 октября 2020 года исполняется 125 лет со дня рождения Сергея Есенина — поэта непревзойденного лирического дара, которого по праву называют истинно народным поэтом. За свою очень короткую жизнь (всего 30 лет!) он создал более 400 трогательных и проникновенных произведений – стихов и поэм. Его стихи о родном крае, о любви, о России известны каждому со школьной скамьи, многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых всеми песен и романсов.

Сотрудники библиотеки-филиала №16 подготовили виртуальную выставку «… Словно я весенний гулкой ранью проскакал на розовом коне», посвященную жизни и творчеству поэта. Ознакомиться с ней можно, пройдя по ссылке: