Виртуальный тест «Храните чудо из чудес!»

20 сентября отмечается День работников леса. Эта дата ежегодно празднуется в России традиционно в третье воскресенье сентября. Это профессиональный праздник всех тех, кого работа связала с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, охраной лесов и их использованием.

Народная мудрость гласит: «Лес — это вода, вода — это хлеб, хлеб — это жизнь». А ещё лес производит кислород, очищает воздух от грязи и пыли. Он укрощает ветер, он лечит людей и кормит. Страшно представить, что будет с нами, если планета лишится лесов. Для того, чтобы их сохранить, каждый день работают люди самых разных профессий — лесничие, биологи, егеря, агрономы. Но и люди, не связавшие свою жизнь с «лесной» профессией, должны знать о жизни этого зелёного чуда и беречь его!

«Экологическая библиотека» — филиал №8 приглашает вас проверить свои знания о лесе и принять участие в виртуальном тесте «Храните чудо из чудес!» Удачи!