Исторический час «Освободим Европу!»

IMG_20150224_134255Много кровавых битв случилось в ходе Великой Отечественной войны. В феврале венгры и русские отметили 70-летие со дня окончания Будапештской операции. Освобождение столицы Венгрии обошлось Красной Армии в 140 000 убитых солдат и офицеров. Фашисткая Германия лишилась своего последнего союзника. Победа была близка. О ходе, жертвах и значении освобождения Будапешта ученики начальных классов школы №21 услышали от сотрудников библиотеки-филиала №7. Большой интерес у детей вызвали кадры кинохроники с места битвы. Это мероприятие – одно из многих, в ходе которого школьники готовятся к празднованию 70-летия великой Победы.

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.