Виртуальная викторина «О, верю, верю, счастье есть!..» К 125-летию со дня рождения русского поэта С. Есенина

Выдающийся русский поэт Сергей Александрович Есенин (1895-1925) был личностью сложной и многогранной. Воспоминания современников о нём противоречивые и недостаточные. Однако многие почитатели творчества поэта сходятся на том, что он был чрезвычайно талантлив и до самозабвения любил Родину. Его стихи – это особая страница русской поэзии.
Перепробовав множество стилистических манер, к концу жизни Есенин обрёл собственный поэтический стиль. Благодаря литературному дару и бунтарской натуре он смог превратиться из крестьянского парня с Рязанщины в знаменитого на всю Россию поэта.
Творчество Есенина нашло отражение и в современной реальности, в частности в кинематографе и в музыке. Поэзия Есенина была и будет актуальна. Композитор С. Сарычев и вокально-инструментальный ансамбль «Альфа» сделали всесоюзным хитом песню «Я московский озорной гуляка» на стихи Сергея Есенина.
Уважаемые читатели, сотрудники методико-библиографического отдела Центральной городской библиотеки города Владимира предлагают принять участие в виртуальной викторине «О, верю, верю, счастье есть!..», посвящённой 125-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина.