Творческая акция «33и3кота». К 85-летию В. Чижикова

Дорогие мальчишки и девчонки, а также их родители! 😺Чудесного котёнка😺 смастерить не хотите ли?
Тогда приглашаем вас принять участие в творческой акции «33и3кота», посвящённой 85-летию Виктора Чижикова, известнейшего детского художника-иллюстратора!

🔵26 сентября 2020 года Виктору Александровичу исполнилось бы 85 лет… Все, кто читает детские книги, знакомы с весёлыми и забавными рисунками этого художника-иллюстратора, ведь каждое его творение — это добрая история, которой он с радостью и улыбкой делился с ребятами.

🔴Особенной страстью Виктора Александровича были коты. Коты всех мастей и типажей, глядя на которых так и хочется их погладить.
📖В 2018 году в соавторстве с детским писателем Андреем Усачёвым Виктор Чижиков издал замечательный альбом «333 кота» со стихами и картинками.

«Кот на крыше,
Кот в подвале,
Кот снаружи,
Кот внутри…
Мы три дня котов считали,
И считали, и считали,
Наконец, пересчитали —
Вышло 333».

🐈Ждём потрясающее разнообразие представителей семейства кошачьих: рисованных, раскрашенных, пластилиновых, вязаных, сшитых, склеенных… Любых!
👍По желанию вы можете придумать им забавные имена и весёлые стихи!
🎨Проявите свою фантазию! Все вместе мы создадим яркий «кошачий» альбом!

✏А если вы пока ещё не очень хорошо рисуете, то здесь вы найдёте шаблоны раскрасок тех самых «чижиковских» котов, которые можно скачать. 🎨Раскрасьте их, чтобы они стали самыми смешными и весёлыми!

☝Для участия в акции необходимо:
🐾смастерить /изготовить творческую поделку;
🐾сфотографировать работу;
🐾разместить её на своей странице в любой соцсети с хештегом #33и3кота;
🐾коллективные работы можно отправить на электронную почту oop.cgb33@yandex.ru.

🥰Приглашаем принять участие в акции «#33и3кота» всех желающих!
😺Итоги акции будут подведены 26 сентября 2020 года, в день рождения В.А. Чижикова. Все участники и педагоги получат электронный 📃сертификат.