Виртуальная выставка «Просто жить – великое благо: сюжет для детектива». К 130-летию Агаты Кристи

15 сентября – 130 лет со дня рождения английской писательницы Агаты Кристи, одной из самых известных и самых читаемых авторов в мире!
За свои детективные истории она была награждена орденом Британской империи и удостоена звания «Дама-командор», давшего ей право называться ЛЕДИ АГАТА.

Агата Кристи – единственный автор детективного жанра, создавший двух одинаково известных персонажей – Эркюля Пуаро и мисс Марпл.

За свою долгую творческую жизнь королева детектива написала 60 романов и 19 сборников рассказов. Под псевдонимом Мэри Уэстмакотт она опубликовала 6 психологических романов.

Ей удалось создать такие великолепные детективные истории, которые и по сей день читаются миллионами людей во всем мире.

Сотрудники Центральной городской библиотеки Владимира подготовили виртуальную выставку, которая познакомит читателя с жизнью и творчеством Агаты Кристи.