Кроссворд «Чудо чудное, диво дивное». К Году народных промыслов России

Народные промыслы – это достояние страны, отражающее её историю и относящееся к культурному наследию. Они делают Россию богаче, придают неповторимый антураж. Российские мастера испокон веков создавали волшебные изделия собственными руками, даря им частицу сердца и души. Некоторым видам искусства нет аналогов. Зарубежные туристы в память о нашей великой державе увозят с собой расписные игрушки, изделия из ткани и лаковые миниатюры.
Уже третье тысячелетие шагнуло в наши дома, и пусть везде сейчас используются новейшая техника и новые технологии, но народные ремесла будут жить в душах и сердцах людей, в тех семьях, где любят мастерить своими руками, любят красоту, оригинальность и неповторимость.

А вы хорошо разбираетесь в тонкостях народных промыслов? Попробуйте разгадать кроссворд, составленный сотрудниками библиотеки-филиала №5 к Году народного творчества.