Виртуальная викторина «Королева детектива». К 130-летию Агаты Кристи

15 сентября 2020 года исполняется 130-лет со дня рождения Агаты Кристи – английской писательницы, прозаика и драматурга, создательницы Эркюля Пуаро и мисс Марпл. Книги автора до сих пор расходятся миллионными тиражами. Ей удалось изменить представления о детективном жанре и стать одной из самых известных писательниц в мире.
За свою долгую творческую жизнь Агата Кристи написала 60 детективных романов и 19 сборников рассказов, а также 6 психологических романов, которые публиковала под псевдонимом Мэри Уэстмакотт.
Она не только стала одним из самых известных писателей в мире, но и одним из самых печатаемых: книги А. Кристи занимают третье место по количеству переизданий, уступая Библии и произведениям У. Шекспира. Агата Кристи прожила долгую и насыщенную жизнь, которая сама по себе достойна отдельного романа.

Сотрудники библиотеки-филиала №16 подготовили виртуальную викторину «Королева детектива», посвящённую жизни и творчеству писательницы. Принять участие в ней можно, пройдя по ссылке: