Библиотека — филиал №13

Наш адресг. Владимир. ул. Горького, д.69, т. 33-15-67
Режим работы:
понедельник — четверг, воскресенье:
Перерыв с 14:00 — 15:00
Пятница, суббота — выходные дни.
Последний день месяца — санитарный.
CIMG1123 на сайт Детская библиотека № 13 была открыта  1 сентября 1997 года для обслуживания  детей и подростков до 15 лет и руководителей детского чтения. Библиотека обслуживает все категории населения.
Структура библиотеки: абонемент и читальный зал.
На абонементе каждый читатель может взять нужную книгу на дом.  В читальном  зале можно приготовить уроки, прочитать интересный журнал, принять участие в викторине. Здесь собраны интересные, необычные книги.
Цели и задачи деятельности библиотеки:
— приобщение детей и подростков к книге и чтению, удовлетворение их читательских предпочтений;
— оказание помощи учащимся в работе с источниками информации;
— удовлетворение информационных потребностей пользователей;
— организация содержательного досуга.
CIMG1267 на сайтБиблиотека предоставляет своим читателям 18-20 наименований периодических изданий, большой выбор справочной, энциклопедической литературы.
Ежегодно библиотеку посещает 2585 читателей, фонд библиотеки около 20 тыс. экземпляров  книг, журналов.
Библиотека работает  с  детскими садами №№ 80, 31, 96, 24,  средней школой №26 по программам «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда!» и «Для друзей открыты двери!»
Библиотека предлагает следующие услуги:
— тематический подбор литературы,
— помощь в составлении докладов, рефератов, сообщений в т. ч и в электронном виде,
— разработка и проведение массовых мероприятий (литературных и познавательных                                                                                      часов, конкурсов, викторин, игр – путешествий и т.д.) по различной тематике,
— ксерокопирование,
— просмотр м/ф и видеофильмов,
— набор и распечатка текста на компьютере,
-запись на электронные носители пользователя.

Приходите, книги ждут Вас!

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.