Осенний интеллектуальный забег «Бегущая книга-2020».

1 сентября во Владимире состоялся осенний интеллектуальный забег «Бегущая книга-2020».
В акции приняли участие более 170 владимирцев и гостей города. Аудитория была разнообразная: дошкольники и их родители, учащиеся школ, студенты, пенсионеры.

У участников наибольшую трудность вызвали вопросы по физике, которые были добавлены в викторину по просьбе партнёра забега Информационного центра по атомной энергии во Владимире. Например, «одним из способов увеличения продолжительности жизни произведений искусства является их облучение. Чем..? Ответ: Гамма-квантами».
Все призы вызвали радость у участников, понравились и книги, и другие подарки (банданы, экосумки, интеллектуальные игры по физике и др.).

Мероприятие освещало СМИ: телеканалы «Вариант»,«ВГТРК» и «Губерния 33» взяли интервью у участников и библиотекарей.
Акция «Бегущая книга-2020» — значимый способ привлечения внимания всех участников к чтению и книгам.