Виртуальная викторина «Какое это счастье — говорить, что думаешь!»

3 сентября исполняется 79 лет со дня рождения Сергея Довлатова — русского писателя, как он сам себя называл, несмотря на то, что впервые напечатаны его произведения были в Америке, а он сам эмигрировал в США задолго до «перестройки».

Стилю Довлатова присущ лаконизм, в его писательской манере тесно переплетены абсурдное и смешное, трагическое и комическое, ирония и юмор. Творчество Сергея Довлатова высоко ценили писатель Фазиль Искандер, режиссёр Станислав Говорухин, скульптор Эрнст Неизвестный. Писатель издал 12 книг, которые сегодня читают все, независимо от возраста, национальности или, как говорил сам автор, от «степени интеллектуальной придирчивости».  Притом произведения Довлатова — это та великая классика, которая поражает масштабом ума и удивляет лаконичностью изложения. Книги автора — это юмористические и грустные открытки, сплошная анекдотическая сага об ушедших временах, о человеческих отношениях.

Библиотека-филиал № 8 приглашает принять участие в виртуальной викторине «Какое это счастье — говорить, что думаешь!», посвящённой творчеству писателя. Необходимо вставить пропущенные слова в цитаты Сергея Довлатова. Это не составит труда для тех, кто читал его книги.