Познавательный квест «Библиотечная академия школьных наук»

Вот и наступило 1 сентября. Вас всех с нетерпением ждет школа. А библиотека-филиал № 5 в День знаний приглашает детей 9 — 11 лет в виртуальную библиотечную Академию школьных наук — и специально для школьников подготовлен увлекательный познавательный квест. Ребят ждут необычные задания, интересные викторины, музыкальный тест и занимательные кроссворды.

А поскольку академия библиотечная, то в ней многое связано с книгами. В народе недаром говорят, что чтение – лучшее учение. Ведь книги рассказывают буквально обо всём на свете – нет такого вопроса и такой темы, по которым не было написано книг. Книги, как мудрые, добрые друзья, вводят своих читателей в удивительный мир. Читая, люди и сами становятся умнее, сильнее, добрее.

Добро пожаловать в великую страну знаний! Читайте! Учитесь! Развивайтесь!