Виртуальная викторина к 100-летию Рэя Брэдбери «Я считаю Марс своей родиной»

22 августа исполняется 100 лет со дня рождения легендарного писателя Рэя Дугласа Брэдбери.
Широкой читательской аудитории Рэй Брэдбери известен по антиутопии «451 градус по Фаренгейту», циклу рассказов «Марсианские хроники» и повести «Вино из одуванчиков».

За свою жизнь Брэдбери создал более 800 разных литературных произведений, в том числе несколько романов и повестей, сотни рассказов, десятки пьес, ряд статей, заметок и стихотворений. Его истории легли в основу нескольких экранизаций, театральных постановок и музыкальных сочинений. Брэдбери традиционно считается классиком научной фантастики, хотя значительная часть его творчества относится к жанру фэнтези, притчи или сказки. Главное достижение Брэдбери заключается в том, что он сумел пробудить у читателей интерес к жанрам научной фантастики и фэнтези.

Библиотека-филиал № 8 приглашает вас проверить свои знания о жизни и творчестве Рэя Брэдбери и ответить на вопросы виртуальной викторины «Я считаю Марс своей родиной» к 100-летнему юбилею писателя!