Виртуальная выставка к 140-летию   Александра Грина «Навстречу ветру и мечтам: творческие эпизоды»

Виртуальная выставка к 140-летию Александра Грина «Навстречу ветру и мечтам: творческие эпизоды»

23 августа 2020 года отмечается 140 лет со дня рождения писателя, романтика и мечтателя Александра Грина. Его творчество находится на каком-то особом месте в отечественной литературе. Так как он, не писал никто — ни до него, ни после. Ему даже не пытались подражать, слишком необычным был жанр, в котором он трудился.

Одна из главных тем его творчества – вера в могущество добрых начал жизни, несмотря на то, что его жизнь с самого начала складывалась совсем непросто.
Его перу принадлежат почти четыре сотни произведений. В них он сумел в раздвинуть рамки обыденной жизни и выйти в море поэзии, любви и человечности. Существуя одновременно в реальном мире и в мире мечты, Грин ощущал себя переводчиком между этими двумя мирами.
Писатель свято верил, что мечты сбываются, но только в том случае, если они настоящие. А мечта для автора — стремление духовно богатого человека к высшим, истинно человеческим ценностям.

Сектор продвижения чтения Центральной городской библиотеки Владимира предлагает читателям познакомиться с яркими творческими эпизодами из жизни писателя с помощью виртуальной выставки «Навстречу ветрам и мечтам».