Социокультурный онлайн-проект муниципальных библиотек «Белокаменное чудо. Град Владимир»

Владимир не зря считают душой Золотого Кольца России. В знак любви к древнему городу муниципальные библиотеки Владимира подготовили социокультурный онлайн-проект «Белокаменное чудо. Град Владимир». Проект стартовал в начале августа в социальных сетях ВКонтакте и Instagram и будет проходить до 30 августа включительно.

Под единым хэштегом #любимыйгород33 объединились онлайн-мероприятия на любой вкус и для самой разной аудитории:

• Акция-признание «Все эти строки о тебе, любимый город!»
    В рамках акции прозвучат стихи о Владимире – не только от исконных жителей города, но и от людей из разных уголков планеты, полюбивших Владимир. Видеозапись своего чтения можно прислать в сообщения группы или на электронную почту вплоть до 31 августа. Второй вариант – опубликовать на своей странице ВКонтакте или Instagram с хэштегами #любимыйгород33 и #ОдаВладимиру.
  • Фотофлешмоб «Мой город в объективе»
    Отличная возможность для жителей и гостей Владимира проявить свою творческую сторону и поделиться собственными фотографиями любимых и самых дорогих сердцу мест в городе.
  • Акция «Открытка любимому городу»
    Эта акция специально для юных творческих владимирцев. Задача – посвятить родному городу открытку – в любой технике, из любых материалов, главное – фантазия и любовь к Владимиру.
  • Фотопрогулка «Град любимый, град старинный»
    В группе городских библиотек Владимира во ВКонтакте пройдёт необычная экскурсия: в онлайн-формате можно будет прочитать интересные факты о «незаметных» обычному туристу, но любимых горожанами достопримечательностях.
  • Краеведческое бюро «Владимирский хронограф»
    Расскажет об исторических вехах и наиболее значимых событиях в становлении города Владимира.
  • Краеведческий квилт «Владимир в лицах»
    Виртуальная викторина на знание знаменитых владимирцев.
  • Фотовикторина «Улицы Владимира»
    Викторина пройдёт в группе городских библиотек Владимира: участникам предстоит угадать улицы города по их старинным фотографиям. Самый внимательный и активный участник получит приз от Центральной городской библиотеки!
    К участию приглашаются все желающие!

Подробности – на официальном сайте муниципальных библиотек http://biblioteka33.ru/;
в официальной группе ВКонтакте
Организатор проекта: Центральная городская библиотека города Владимира