Виртуальная викторина «Тропою следопыта»

14 августа 2020 года исполняется 160 лет со дня рождения знаменитого канадского писателя – Эрнеста Сетон-Томпсона.
Эрнест Сетон-Томпсон был личностью неординарной и разносторонней – художник, естествоиспытатель, лектор, орнитолог, один из основателей движения скаутов, он всю свою жизнь посвятил природе и животным, стараясь делать все, что в его силах для того, чтобы и в других людях пробудить интерес к той живой среде, которая их окружает. Его книги пропитаны любовью к природе, они помогают юному читателю сформироваться, сохранив чистое и бережное отношение к окружающему миру, к животным и растениям. Животные — герои книг Томпсона описаны с такой чуткостью, с такой любовью, с таким искренним участием, что все симпатии читателя – на их стороне, а не на стороне геров-людей. Рассказы о животных: «Лобо», «Домино», «Королевская аналостанка» и др. принесли ему всемирную славу.

«Изведав мучения жажды, я попробовал вырыть колодец, чтобы из него черпали и другие» Э. Сетон-Томпсон.

Сотрудники библиотеки-филиала №16 подготовили виртуальную викторину «Тропою следопыта», посвященную жизни и творчеству писателя.