Эрудит-лото «По следам Сетон-Томпсона»

14 августа исполняется 160 лет со дня рождения писателя, художника-анималиста, естествоиспытателя — Эрнеста Сетон-Томпсона.

Он был человеком, страстно влюбленным во всё живое на Земле, разгадывающим неведомое в жизни птиц и зверей. О них писатель стремился рассказать людям. Страсть к естествознанию, которая появилась в детстве, вывела его на большую дорогу в жизни. Вопреки всему, он добился успехов и в науке, и в литературном труде, написал немало научных работ, потом регулярно стал издавать и художественные книги.

Сетон-Томпсон сумел создать настоящие биографии животных. Писатель был убеждён, что каждое животное – драгоценное наследие, которое люди не вправе уничтожать и мучить.

«Экологическая библиотека» — филиал №8 приглашает принять участие в эрудит-лото и ответить на вопросы о жизни и творчестве знаменитого писателя-натуралиста! Удачи!