Виртуальный турнир знатоков «В гостях у матушки Пчелы»

По традиции в августе празднуют три Спаса. Первый из них — Медовый спас — отмечают 14 августа. К этому времени соты в ульях уже наполнены до отказа, и пасечники приступают к сбору мёда.
Считается, что мёд обладает особой целебной силой и необходим для лечения многих болезней. В Медовый Спас принято есть блюда, в состав которых входит мёд, печь пироги с мёдом и маком.

В старину говорили: пришёл Медовый Спас — провожай лето. Кроме того, Спас – это праздник, а в праздник не годится скучать! Поэтому сотрудники «Экологической библиотеки» — филиала №8 приглашают принять участие в занимательном виртуальном турнире знатоков «В гостях у матушки Пчелы». Удачи!