Виртуальная викторина «Травушка-муравушка»

День сбора диких трав проходит 21 августа – это постоянная дата, которая не изменяется из года в год. К этому времени полевые растения успевают полностью созреть и накопить в себе достаточно целебных свойств. Собирать можно не только растения, которые станут помощником при лечении заболеваний, но и те, которые можно использовать для приготовления пищи.

Лекарственные травы – дикорастущие и культивируемые растения, применяемые для профилактики и лечения болезней человека и животных. Их целительная сила давно известна в народе и за столетия только подтвердилась. День сбора диких трав – это прекрасная возможность напомнить о том, что естественная флора вполне способна позаботиться о нашем здоровье.
Сотрудники методико-библиографического отдела Центральной городской библиотеки города Владимира предлагают принять участие в виртуальной викторине «Травушка-муравушка», посвящённой Дню сбора диких трав.