Виртуальная викторина по героям книг Туве Янссон

Туве Янссон написала немало книг, однако прославилась именно благодаря сказкам о жителях Муми-долины. Книги о Муми-троллях переведены на десятки других языков. Их герои стали популярны по всему миру, а в Финляндии превратились в настоящий национальный символ. Кстати, картинки к книгам Туве Янссон рисовала сама, наверное, именно поэтому они такие притягательные.

Центральная детская библиотека Владимира подготовила виртуальную викторину по героям книг этой замечательной детской писательницы. Сможете ли вы составить пары из описаний героев и их портретов? Вперёд!