Виртуальная викторина «Архиважная профессия – археолог»

Археология (от греч. «древний») — отрасль исторической науки, изучающая прошлое человечества по вещественным источникам. Объектом археологии являются в первую очередь археологические памятники, но могут быть практически любые следы человеческой деятельности.

Археолог – это и профессия, и стиль жизни. Археологи занимаются сбором древних артефактов, оставленных более ранними цивилизациями. Люди этой профессии необычайно расширили пространственный и временной горизонт истории, но их работа сопряжена с многочисленными командировкам и жёсткими полевыми условиями. Несмотря на это, время от времени археологи делают потрясающие открытия и переживают незабываемые эмоции от прикосновения к другим культурам.

Cотрудники методико-библиографического отдела Центральной городской библиотеки города Владимира предлагают принять участие в виртуальной викторине «Архиважная профессия – археолог», посвящённой Дню археолога.
Виртуальная викторина
«Архиважная профессия – археолог»